Angepinnt DFB Pokal

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • DFB Pokal 1. Hauptrunde 2015/2016

      Die Spiele der ersten Runde sind für das Wochenende vom 7. bis 10. August 2015 angesetzt.

      2. BUNDESLIGA - BUNDESLIGA
      Arminia Bielefeld - Hertha BSC
      MSV Duisburg - Schalke 04
      FC St. Pauli - Borussia Mönchengladbach
      TSV 1860 München - 1899 Hoffenheim

      3. LIGA - BUNDESLIGA
      Energie Cottbus - FSV Mainz 05
      Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg
      Würzburger Kickers - Werder Bremen
      Chemnitzer FC - Borussia Dortmund
      Holstein Kiel - VfB Stuttgart

      AMATEURE - BUNDESLIGA
      Rot-Weiss Ahlen/TuS Erndtebrück - Darmstadt 98
      FC Carl Zeiss Jena - Hamburger SV
      SV Meppen - 1. FC Köln
      Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen
      SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt
      SV Elversberg - FC Augsburg
      FC Nöttingen - FC Bayern München
      Hessen Kassel - Hannover 96
      Bremer SV - Eintracht Frankfurt

      3. LIGA - 2. BUNDESLIGA
      VfL Osnabrück - RB Leipzig
      Hallescher FC - Eintracht Braunschweig
      Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern
      FC Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
      VfR Aalen - 1. FC Nürnberg

      AMATEURE - 2. BUNDESLIGA
      Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin
      VfB Lübeck - SC Paderborn
      Bahlinger SC - SV Sandhausen
      HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg
      Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf
      BFC Dynamo - FSV Frankfurt
      FSV Salmrohr - VfL Bochum
      SSV Reutlingen - Karlsruher SC
      FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim
    • DFB-Pokal, Runde 1: 07. bis 10. August

      DFB-Pokal 2015/16, 1. Runde im Überblick:

      Freitag, 07. August:
      TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 (19.00 Uhr)
      BFC Dynamo - FSV Frankfurt (19.00 Uhr)
      SV Elversberg - FC Augsburg (19.00 Uhr)


      Samstag, 08. August:
      Viktoria Köln - 1. FC Union Berlin (15.30 Uhr)
      SV Meppen - 1. FC Köln (15.30 Uhr)
      Hallescher FC - Eintracht Braunschweig (15.30 Uhr)
      Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg (15.30 Uhr)
      SF Lotte - Bayer Leverkusen (15.30 Uhr)
      MSV Duisburg - FC Schalke 04 (15.30 Uhr)
      Kickers Würzburg - Werder Bremen (15.30 Uhr)
      Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth (15.30 Uhr)
      Bremer SV - Eintracht Frankfurt (15.30 Uhr)
      TSV 1860 München - TSG 1899 Hoffenheim (18.00 Uhr)
      SSV Reutlingen - Karlsruher SC (20.30 Uhr)
      Holstein Kiel - VfB Stuttgart (20.30 Uhr)


      Sonntag, 09. August:
      FC Carl-Zeiss Jena - Hamburger SV (14.30 Uhr)
      Bahlinger SC - SV Sandhausen (14.30Uhr)
      HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg (14.30 Uhr)
      FSV Salmrohr - VfL Bochum (14.30 Uhr)
      Chemnitzer FC - Borussia Dortmund (14.30 Uhr)
      VfB Lübeck - Paderborn (16.00 Uhr)
      Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf (16.00 Uhr)
      FK Pirmasens - 1. FC Heidenheim (16.00 Uhr)
      SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 (16.00 Uhr)
      FC Nöttingen - Bayern München (16.00 Uhr)
      FC Hansa Rostock - 1.FC Kaiserslautern (18.30 Uhr)
      Hessen Kassel - Hannover 96 (18.30 Uhr)
      Energie Cottbus - 1.FSV Mainz (20.30 Uhr)


      Montag, 10. August:
      DSC Arminia Bielefeld - Hertha BSC (18.30 Uhr)
      VFL Osnabrück - RB leipzig (18.30 Uhr)
      VfR Aalen - 1. FC Nürnberg (18.30 Uhr)